Eternity
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Перейти вниз

 Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега". Empty Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Сообщение автор Страж Вс Май 15, 2016 6:37 pm

Могучий каменный дом в три этажа (два над землёй, один под). Полностью сделан из камня, от чего в нутрии на каждом этаже стоит по два камина. Подземный этаж, который не всегда считают частью дома, выглядит как катакомбы только в разы меньше. Тем не менее с освещением тут проблем не бывает, только всегда сыро и холодно. В центре этого этажа есть обособленная комната, в нутрии на удивленнее сухо, а если разжечь камин то и вовсе можно подумать что ты не в плохо проветриваемом подвале, а в нормальной комфортной комнате. По размеру она как кабинет, в центре стоит каменный стол, дубовые стулья, вдоль стен библиотечные шкафы тоже из дуба, вообще вся мебель в доме сделана из дуба. Все остальные помещения в -1 этаже подвальные.
На первом по всем правилам приличия расположена гостиница, кухня, прихожая. На втором спальные комнаты.
Никто точно не знает кто и зачем построил дом и полностью из камня. Но самая популярная версия, что его построил сам основатель деревни-гостиницы для собственной семьи но когда он погиб родственники переехали в другой, более жилой дом, а этот выставили на продажу. Но в него так никто не заселился, в начале из-за почтения и страха (хозяин погиб в подвальной комнате при странных обстоятельствах – заснул на каменном столе и просто замёрз), а потом из-за «нежилой атмосферы». Действительно, из -1 этажа в остальные шёл спёртый воздух, дышать таким можно, но возникают ассоциации со склепом.
А один остряк-торговец что довольно часто был проездом через деревню как-то назвал этот дом "Омегой" из-за полной противоположности гостиницы "Степной Орёл" и название это прижилось быстро. Во время войны с нежитью этот дом был освящен, чтобы предотвратить возможность прорыва темных сил через это сооружение, а в само строение заселены офицеры имперской армии.
Страж
Страж
Admin

Дата регистрации : 2016-05-15
Сообщения : 70
Возраст : 1006

https://eternity.0wn0.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения